2. На складе было 3 тонны овощей. В детский садик отвезли 1/5 тонны,а в школы 7/10 тонны. Сколько

тонн овощей осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

1/5+7/10=2/10+7/10=9/10

3-9/10=2 10/10-9/10=2 1/10

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

Всего 100%=3 тонный

Посчитаем, сколько всего увезли :

1/5 + 7/10 = 2/10 + 7/10 = 9/10 тонны увезли

Вычитаем:

3 - 9/10 = 2 1/10 = 2, 1 тонны осталось.