Сложить неправильные дроби сумма вырасти в виде смешанного числа 1)15/4+23/4 2) 19/8 + 15/7 3)

18/5 + 14/5 + 22/5 4) 15/6+19/6 помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/4+23/4=38/4=9 1/2

19/8+15/7=133/56+120/56=253/56=4 29/56

18/5+14/5+22/5=54/5= 10 4/5

15/6+19/6=34/6=5 2/3

Отвечает Семёнышев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15/4 + 23/4 = 39/4 =

9. 3/4

2) 19/8 + 15/7 = 133/56 + 120/56 = 253/56 = 4. 29/56

3) 18/5 + 14/5 + 22/5 = 54/5 = 10. 4/5

4) 15/6 + 19/6 = 34/6 =

5. 4/6 = 5. 2/3