В магазин привезли 18Т капусты. Продано 5/6 всей капусты. Сколько всего осталось в магазине? *


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

 \frac{18 \times 5}{6}  = 15

Это было продано

теперь из общего вычитаем проданных:

18 тонн-15 тонн=3 тонн

Ответ: 3 тонны

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Привезли - 18 т капусты

Продали - 5/6 всей капусты

Найдем сколько капусты продали:

18 * 5/6 = 15 т

Найдем сколько капусты осталось в магазине:

18 т - 15 т = 3 т

Ответ: 3 т капусты осталось в магазине