. Найдите координаты точек пересечения графиков функций у= 2х +4 и y=x-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

2х +4 =x-2.​⇒х=-6, подставим -6 в любое уравнение, например, во второе. получим у=-6-2=-8

Значит, искомая точка (-6;-8)