-0,64*(-27)-0,36*(-2,7)/5,4*½:(-0,09)​


Ответы на вопрос

Отвечает Артовский Влад.

Ответ:

-0,09

Пошаговое объяснение:

1) -0,64*(-2,7)-0,36*(-2,7) = -2,7(-0,64 - 0,36) = -2,7 * (-1) = 2,7

2) 5,4 * 1/2 = 5,4 * 0,5 = 2,7

3) 2,7 : (-0,09) = -30

4) 2,7 : (-30) = -0,09

=============================

-0,64*(-2,7)-0,36*(-2,7) /5,4*1/2÷(-0,09) = (-2,7*(-0,64-0,36))/(2,7:(-0,09)) = 2,7/-30 = -0,09

Отвечает Івасюк Іванна.

Ответ:

будет 16,28

Пошаговое объяснение:

-0,64×(-27)-0,36×(-2,7)÷5,4×½÷(-0,09)=16,28