В детский лагерь на отряд привезли 23 кг 30 г печенья. За первую неделю дети съели  13/35 всего

печенья. За вторую — 30/47 от того, что осталось. Сколько граммов печенья осталось ребятам на третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашнева Юля.

Ответ:

*Пошаговое объяснение

23кг30г=23030г

23030:35×13=8554г за первую неделю

23030-8554=14476г за вторую и третью неделю

14476:47×30=9240г за вторую неделю

14476-9240=5236г за третью неделю

5236=5кг236г