Из перечня веществ выберите два, которые реагируют с сульфатом меди(II). азотная кислотагидроксид

натриясереброоксид цинканитрат бария​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Ирина.

Ответ:

Гидроксид натрия +

Нитрат бария +

Объяснение:

CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2

CuSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + Cu(NO3)2