ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачи. а) Арман помогал расчищать двор от снега. За 20 минут он очистил

площадку в 1 сотку. Сколько квадратных метров он очистил за 10 минут? б) 50кг гречки расфасовали поровну в 10 пакетов.Сколько пакетов потребуется,чтобы расфасовать 150кг гречки,если в каждом пакете крупы будет на 5кг большепомогите пжпжпжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10×10=100м² за 20 мин

20÷10=2 в 2 раза меньше очистит за 10мин

100÷2=50м² за 10мин

50÷10=5кг в 1 пакете

5+5=10кг в 1 пакете

150÷10=15 пакетов