а) Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинаковой цене. Всего - 10 штук. За тетради в

клетку она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку - 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности? Схему пж срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Купили = 10 тетрадей

Цена 1 тетради в клетку = цена 1 тетради в линейку

Тетради в клетку = 150 тг

Тетради в линейку = 100 тг

Тетрадей в клетку = ? штук

Тетрадей в линейку = ? штук

1) 150 + 100 = 250 (тг) - стоят все 10 тетрадей

2) 250 : 10 = 25 (тг) - стоит 1 любая тетрадь

3) 150 : 25 = 6 (тетр) - купила в клетку

4) 100 : 25 = 4 (тетр) - купила в линейку

Ответ: 6 в клетку, 4 в линейку

Отвечает Барса Инсаф.

Ответ:

10 штук - 250 тг

х штук - 150 тг

у штук - 100 тг

х= 10*150/250=6

у=10*100/250=4

Пошаговое объяснение:

Ответ: в клетку тетрадей 6 штук, а в линейку - 4 штуки