Задание 1. Расположите числа в порядке возрастания: 5/6;2/3;1/4;3/8;7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Таисия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём эти дроби к наименьшему общему знаменателю 24:

5/6 = (5*4)/(6*4) = 20/24

2/3 = (2*8)/(3*8) = 16/24

1/4 = (1*6)/(4*6) = 6/24

3/8 = (3*3)/(8*3) = 9/24

7/12 = (7*2)/(12*2) = 14/24

Теперь расположим эти дроби в порядке возрастания (опираясь на числитель) :

6/24 = 1/4

9/24 = 3/8

14/24 = 7/12

16/24 = 2/3

20/24 = 5/6

Отвечает Смирнов Евгений.
1/4;2/3;3/8;5/6;7/12