В трёх коробках всего 358 блокнотов. Найди количество блокнотов в каждой коробке, если известно,

что в третьей коробке в 3 раза больше блокнотов, чем во второй коробке, и на 15 блокнотов меньше, чем в первой коробке. Ответ: блокнотов во второй коробке , блокнотов в третьей коробке , блокнотов в первой коробке .

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

з кор. - х .2 кор -х/3. 1кор. х+15.составим уравнение: х+(х/3)+ (х+15)=358. 3х+х+3х+45=1074 (все умножили на общий знаменатель - 3 ). 7х=1029. х=147.Ответ:1 кор.162, 2 кор.49, 3 кор. -147