533. Туристы за три дня прошли 45 км. В первый день они прошли в 1 1\2 раза больше длины пути, чем

во второй день, ав третий день 15 км. Сколько километров прошли туристы в первый день? ​ СРОООООООООООЧНО!!!!!! ДАЮ З0 БАЛЛОВ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:16 км

Пошаговое объяснение:1)45-15=30 км- прошли туристы за 2 дня 2)30:2+1=16км

Отвечает Андриянов Виталий.

Ответ:

1)45-15=30(км)-прошли за 2 дня

2)30:2=15(км)

3)15+1,5=16,5(км)