(2x-1)/8-(x+2)/4=x пж


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Леон Саша.

 \frac{2x - 1}{8}  -  \frac{x + 2}{4}  = x \\  \frac{2x - 1}{8}  -  \frac{2(x + 2)}{8}  = x \\  \frac{2x - 1}{8}  -  \frac{2x + 4}{8}  = x \\  \frac{2x - 1 - 2x - 4}{8}  =  x \\    x =  - \frac{  5}{8}