Найдите радиус и диаметр если длинна окружности 28,4 см (П=3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Янина.

Ответ:

формула:

l=2×3.14×r

r=28.4/2×3.14

r=4.5

d=4.5×2=9

Отвечает Пичкалёв Илья.

Пошаговое объяснение:

С=2пr п=3,14

c-длина окружности

28.4=2×3.14×r

r= 28,4÷6,28=4,52

диаметр=2r=4,52×2=9,04