9а-а-25=119 3(4х-2)=174


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Толик.

Ответ:

9a-a-25=119

a=18

3(4x-2)=174

x=15

Пошаговое объяснение:

8a=119+25

8a=144

a=18

4x-2=58

4x=58+2

4x=60

x=15