Роизводительность машины для изготовления бутылок - 16 бутылок за 2 минуты. Какая

производительность машины будет в сутки? Укажи верный ответ: а) 2384; 6) 11520; в) 176; г) 282.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.

Ответ:

6) 11520.

Пошаговое объяснение:

1) 16 : 2 = 8 (бутылок в минуту)

2) 8 * 60 = 480 (бутылок в час)

3) 480 * 24 = 11520 (бутылок в сутки)

Отвечает Майборода Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

1 час = 60 минут

24 часа = 24 * 60 = 1440 минут

1) 16 : 2 = 8 (бутылок) - в 1 минуту делает машина

2) 1440 * 8 = 11520 (бутылок) - производительность машины в сутки

Ответ: б) 11520 бутылок