Производительность машины для изготовления бутылок - 16 бутылок за 2 минуты. Какая

производительность машины будет в сутки? Укажи верный ответ:а) 2384;6) 11520;в) 176;г) 282.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Гоша.

Машина производит 16 бутылок за две минуты, то есть скорость её работы 8 бутылок в минуту.
V= 16/2 =8 (бут/мин)

В сутках 24 часа, в часу 60 минут, следовательно, в сутках 1440 минут.
t= 24*60 =1440 (мин)

Чтобы найти количество бутылок, произведенных машиной за данное время, нужно скорость работы машины умножить на время работы.
S= V*t = 8*1440 =11520 (бут)

ИЛИ

Составим пропорцию. Скорость работы машины постоянна, то есть отношение количества произведенных бутылок ко времени работы постоянно.

x/1440 = 16/2 <=> x= 1440*8 =11520 (бут)