1.Производительность машины для изготовления бутылок - 16 бутылок за 2 минуты. Какая

производительность машины будет в сутки? 2.Сколько ткани понадобится для изготовления 9 курток, если на 19 курток нужно 38 метров ткани. 3.На ремонт школы нужно 120 банок белой и коричневой краски. По 2 банки белой и 4 коричневой для каждого класса. Сколько банок каждой краски было куплено? Укажи верный ответ: а) 20 и 30; б) 80 и 40; в) 70 и 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.

1.                                                    

Сколько бутылок в 1 минуту?

1)16:2=8

Сколько бутылок в 1 час?

2)8×60=480

Сколько бутылок в сутки?

3)480×24=1152

Ответ: 11520

                                                         

2.                                                    

Сколько метров ткани понадобится для изготовления 1 куртки?

1)38:19=2

Сколько метров ткани понадобится для изготовления 9 курток?

2)2×9=18

Ответ: 18 м

3.                            

Сколько белой и коричневой краски на 1 класс?

1)2+4=6

Сколько всего классов в школе?

2)120:6=20

Сколько купили банок белой краски?

3)2×20=40

Сколько купили банок коричневой краски?

4)4×20=80

Ответ: б) 80 и 40

Отвечает Печенькин Рома.

Ответ:

1. 1) 60 * 24 = 1440 (мин) в сутках.

2) 1440 / 2 * 16 = 11520 (бутылок)

Ответ: производительность машины за сутки - 11520 бутылок.

2. 1) 38 : 19 = 2 (метра ткани на 1 куртку)

2) 2 * 9 = 18 (метров ткани на 9 курток)

Ответ: в) 18 м.

3. 1)2+4=6 красок -на класс

2)120:6=20 -для каждого класса

3)20*2=40 шт.-белой краски

4)20*4=80 шт.-коричневой краски

Ответ:куплено 40 штук белой краски и 80 штук коричневой