696; Старинная задача (Китай, I в. н. э.). Дикая утка от южного моря до северного летит 7 дней.

Дикий гусь от северного моря до южного летит 9 дней. Через сколько дней они встретятся, если вылетят одновременно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Выборов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/7+1/9=(9+7)/63=16/63 - скорость сближения .

t=1: 16/63=63/16=3 15/16 дней.