Найдите значение выражения (b-2) ( в квадрате) -4 (3-b) при b=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

-7,99

Пошаговое объяснение:

(b-2)^2-4(3-b) = b^2-4b+4-12+4b = b^2-8 = 0,1^2-8 = 0,01-8 = -7,99