Порівняйте числа a) -0,741 і -3/4 б) -7 2/15 і -7 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Прачковский Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -0,741 = -741/1000

-3/4= - 750/1000

-0,741 больше - 3/4

б) - 7 2/15= -107/15=-749/105

-7 1/7=-50/7 =-750/105

-7 2/15 больше -7 1/7