1/4х - 1/3 =5/12х - 1 И 0,5х +а=3(х+0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.

1) х=4 2)х=-3/5+а×2/5

3х-4=5х-12

3х-5х=-12+4

-2х=-8

х=4

0,5х+а=3х+1,5

0,5х-3х=1,5-а

-2,5х=1,5-а

х=0,6+а×2/5

х=-3/5+а×2/5