Решите двойное неравенство -1<2х+1/3<=5СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Слизенко Злата.

Ответ:

(-2/3;7/3]

Пошаговое объяснение:

-1<2х+1/3<=5 умножим обе части неравенства на 3

-3<6х+1<=15  вычтем из обеих частей неравенства 1

-3-1<6х<=15-1

-4<6х<=14      разделим обе части неравенства на 6

-4/6<х<=14/6 после сокращения получим

-2/3<х<=7/3