№1 1) -2+(-4) 2) -0,37+(-0,94) 3) -4,72+(-0,8) 4) -3 6/11+(-5 7/11) 5) -7/9+(-11/15) №2 1)-14+8

2)-2,7+6,4 3)7,23+(-18,4) 4)-5/6+7/8 5)-6 2/9+2 5/6 /-если что это дробная черта например: 4/4 это четыре четвёртых или же 2 5/7 это две целые пять седьмых думаю вы поняли

Ответы на вопрос

Отвечает Дунчик Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -2 + (-4) = -2 - 4 = -6

2) -0,37 + (-0,94) = -0,37 - 0,94 = -1,31

3) -4,72 + (-0,8) = -4,72 - 0,8 = -5,52

4) -3. 6/11 + (-5. 7/11) = -3. 6/11 - 5. 7/11 = -8. 13/11 = -9. 2/11

5) -7/9 + (-11/15) = -7/9 - 11/15 = -35/45 - 33/45 = -68/45 = -1. 23/45

1) -14 + 8 = -6

2) -2,7 + 6,4 = 3,7

3) 7,23 + (-18,4) = 7,23 - 18,4 = -11,17

4) -5/6 + 7/8 = -20/24 + 21/24 = 1/24

5) -6. 2/9 + 2. 5/6 = -6. 4/18 + 2. 15/18 = -5. 22/18 + 2. 15/18 = -3. 7/18