Запиши десятичную дробь в виде смешанного числа и определи значение выражения. Запиши ответ в виде

смешанного числа с несократимой дробной частью. 43,36-19 1/3+ 12,2=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Денис.

Ответ:

43,36-19 1/3+12,2=43 36/100-19 1/3+12 2/10. Делаем смешанную дробь.

4336/100 - 58/3 + 122/10. Находим общий знаменатель.

300 делится на 100, на 3 и на 10.

13008/300 - 5800/300 + 3660/300=10868/300

Если нужно

10868/300=36 68/100=36 34/50=36 19/25