2. Решите уравнения a) 3,5(x - 2) = 1.5(x-6) 6) |2х - 9|=7 помогите плис срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

3,5(x – 2) = 1,5(x – 6)

3,5x – 7 = 1,5x – 9

3,5x – 1,5x = 7 – 9

2x = –2

x = –1

|2x – 9| = 7

2x – 9 = ±7

2x = 9 ± 7

x = (9 ± 7) / 2

x₁ = (9 – 7) / 2 = 2 / 2 = 1

x₂ = (9 + 7) / 2 = 16 / 2 = 8