Написать данному уровнению:2x+5,5=3x-2,4 одно равносильное ему уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

Ответ:

2х+10=3х+2,1

Пошаговое объяснение:

2x+5,5=3x-2,4

2х-3х=-2,4-5,5

-х=-7,9

х=7,9

Отвечает Орленко Катюша.

Ответ:

2x+5,5=3x-2,4\\2x-3x=-2,4-5,5\\-x=-7,9\\x=7,9

Равносильное уравнение:

2x=15,8

Пошаговое объяснение: