в трех рулонах одинаковой ткани 250м Первый рулон длинее второго на 25м а третий длинее первого на

50м Первый рулон на 925 рублей дороже чем второй рулон сколько стоит каждый рулон?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуддинова Самира.

Ответ:

2 775 руб стоит первый рулон

1 850 руб стоит второй рулон

4 625 руб стоит третий рулон

Пошаговое объяснение:

Пусть первый рулон х метров, тогда второй рулон х-25 метров и третий рулон х+50 м. Всего в трех рулонах ткани 250 м.

Составим уравнение:

х + х - 25 + х + 50 = 250

3х = 250 - 25

3х = 225

х = 225/3

х = 75 (м) в первом рулоне

75 - 25 = 50 (м) во втором рулоне

75 + 50 = 125 (м) в третьем рулоне

По условию, первый рулон длиннее второго на 25 м и стоит дороже на 925 руб:

925 : 25 = 37 (руб) стоит 1 м ткани, тогда:

27*75 = 2 775 (руб) стоит первый рулон

37*50 = 1 850 (руб) стоит второй рулон

37*125 = 4 625 (руб) стоит третий рулон