Решите плиз 25/27 - 7/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

25/27-7/24 наименьший общий знаменатель - 216

25/27-7/24=200/216-63/216=137/216

Ответ: 137/216

Отвечает Багриновская Ольга.

приветики))) как делишки)))

жми на корону плиз)))

ответик внизу ↓↓↓
что бы выполнить действия 25/27 - 7/24 нужно найти общюю дробную часть. для этого нужно сделать так: 27*24 = 648.  25 * 24= 600. 7*27 = 189. 600/648 - 189/648 = 411/648

если правильно, жми на корону плиз!