№ 3. Располагая 12 тракторами, агрофирма закончила посевную за 9 дней. Сколько дней понадобилось бы

для проведения посевной при наличии 16 тракторов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 тракторов - 9 дней

16 тракторов  - х дней

12/16= х/9

16х= 9 * 12

16х= 108

х= 108 : 16

х= 6,75 дней

принимаем целое число 7 дней