Знайди дріб від числа. а) 5/6 від 30 б) 3/8 від 48 в) 4/7 від 5/12 г) 6/25 від m


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Ответ: Диагональный метод

а) \frac{5}{6} *\frac{30}{1} = 25

б)\frac{3}{8} *\frac{48}{1}=18

в)\frac{4}{7}*\frac{5}{12}=\frac{5}{21}

г)\frac{6}{25} *\frac{m}{1}=\frac{6m}{25}

Пошаговое объяснение: