с трёх лугов собрали 19,7 тонн сена,с первого и второго лугов собрали сена по ровну,а с третьего

собрали на 1,1 тонну больше чем с каждого из первых двух.Сколько тонн собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
2х+х+1,1=19,7 (всего)
3х+1,1=19,7
3х=19,7-1,1
3х=18,6
х=6,2
6,2+1,1=7,3
Ответ: 1 и 2 луг: 6,2 тонны; 3 луг: 7,3 тонны.
Отвечает Зайнутдинова Зарина.

19,7-1,1=18,6 собрали с трех если предположить что со всех одинаково

18,6/3=6,2 собрали с 1 и со 2

6,2+1,1=7,3 собрали с 3