Прошел 5,6 километров пешком и проехал 12,6 километров на автобусе Во сколько раз путь пройденный

пешком меньше пути на автобусе какую часть всего пути Сережа приехал на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
1)12.6 : 5.6 = 2.25 вот во столько раз путь,проделанный пешком,меньше пути на автобусе 
12.6+5.6=18.2 км 
12.6 : 18.2 = 0,6923 часть всего пути Серёжа проехал на автобусе
2)
14*4,5=63т груза  перевезли автомашины с грузоподъемностью 4,5т63/7=9 машин потребуется с грузоподъемностью 7т.
Отвечает Крюкова Алина.
12,6 / 5,6 = 2.25, значит в 2.25 раз пешком медленнее
Весь путь = 12.6+5.6 = 18.2 км
Пешком 5.6 / 18.2 ≈ 30% пути
На автобусе ≈100 - 30 ≈70% пути