Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 150 градусов найдите угол между

Боковыми сторонами этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чалышев Марк.

ВСО= 150гр(АСВ и ВСО -смежные углы )
значит угол АСВ=30 гр,потому что сумма смежных углов равна 180 градусам
 угол А=С,т к треугольник АСВ -равнобедренный.Значит угол С=30 градусов 
 Сумма углов в треугольнике рана 180гр ,следовательно угол В-180-(30+30)=120
Ответ: Угол В=120 градусов  

Отвечает Лисунов Артём.

внутренний угол  при основании = 180 - внешний угол = 180-150 = 30

углы в ранобед. тр-ке при основании равны.

отсюда угло при вершине (между боковыми сторонами):

180-30-30 = 120 градусов