Решите уравнение пж |х|+5=7 2|х+6|=30 |х|-8=3 |4х-7|+6=11пж помогите задание лёгкой на каждого

потпишусь​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

1)х+4=7 2)2(х+6)=30

х=7-4 2х+12=30

х=3; 2х=30-12

2х=18

х=18:2

х=9