Илья ест банку мёда за 4 минуты, Витя за 12 минут. За сколько минут они съедят одну банку вдвоём?​


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.
Илья ест 1/4 банку мёда в минуту
Витя ест 1/12 банку мёда в минуту
Значит вместе они съедят 1/4+1/12=3/12+1/12=4/12=1/3 банки в минуту
Ответ: 3 минуты
Отвечает Иванов Максим.

Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете.