Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет 1/4 часть длины. Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.
Ответ:30 см

Пошаговое объяснение: т.к ширина это 1/4 длины, то длина в 4 раза больше ширины.
12/4= 3(см)
Периметр прямоугольника (P) равен
P=3+3+12+12= 30(см)

Отвечает Белянина Яна.
А=12см
b=1/4 см от а
P= 2(ab)
1)12*1/4=3
2) Р=2(12*3)
Р=72 см
Ответ: 72см



2(12*1/4)=6 см
ответ: 6