-3*(6x+2)-1=4*(x-3)-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

Ответ:

х = 7/11

Пошаговое объяснение:

-3(6x+2) - 1 = 4(x-3) - 9​

-18х - 6 - 1 = 4х - 12 - 9

-18х - 4х = 6 + 1 - 12 - 9

-22х = -14

х = 14/22 = 7/11

Отвечает Григорьева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3 * (6x + 2) - 1 = 4 * (x - 3) - 9

-3 * 6x + (-3) * 2 - 1 = 4x + 4 * (-3) - 9

-18x - 6 - 1 = 4x - 12 - 9

-18x - 4x = - 12 - 9 + 6 + 1

-22x = -14

22x = 14

x = 14/22

x = 7/11