8 На упаковку подарков использовали 69 метров бумаги. Понадобилось 3 рулона серебристой бумаги по

90 дециметров в каждом и7 рулонов золотистой бумаги. Сколько дециметров золотистой бумаги в каждом рулоне? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенская Милена.

Ответ:

в рулоне 60 дм золотистой бумаги

Пошаговое объяснение: пусть каждом рулоне х  дм золотистой бумаги. 1 м =10 дм 69 м = 690 дм

составим уравнение 90*3+7х=690

270+7х=690

7х=690-270

7х=420

х=60