1) Запишите в виде дроби частное; а) 3:5 б) 6:13 в) 8:1 и в виде частного дроби 17/35 15/7 9/92)

Запишите в виде не правильной дроби:7 1/8, 3 4/5, 1 7/10.3/Выделите целую часть дробей: 7/5, 12/11,66/664) Верёвку длиной в 7 м, разрезали на 12 равных кусков. Найдите длину каждого куска5) В одной корзине было 4 7/25 кг яблок. Когда из нее взяли 1 9/15 кг яблок, то в этой корзине стало на 8/25 кг меньше,чем было во второй. Сколько яблоки было в обеих корзинах первоначально ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уточнение к номеру 1 : дробь запиши так 3/5 наверху 3, а снизу 5, остальный анологично.

1.

а) 3/5

б) 6/13

в) 8/1 (это неправильная дробь по этому ответ может быть просто "8")

г) 17:35

д)15:7

е) 9:9

2.

а) 7 1/8 = 57/8

б) 3 4/5 = 19/5

в) 1 7/10 = 17/10

3.

а) 7/5 = 1 2/5

б) 12/11 = 1 1/11

в) 66/66 = 1 (1 целая)

4.

верёвка была 7 м. длинной, разрезали на 12 равных =>

=> 7:12 = 7/12 м.

Ответ длинна каждого куска 7/12 м. ( 7/12 от одного метра)

5.

в первой было 4 7/25  потом из неё взяли 1 9/15  т е =>

=> 4 7/25 - 1 9/15 = приводим к общему знаменателю (он равен 75) =>

=>  ( 4 7/25 ) * 3 - ( 1 9/15 ) * 5 => 4 21/75 - 1 45/75 = 2 17/25 (сокращаем дробь)

Изначальное кол-во яблок во второй корзине = 2 17/25 + 8/25 = 2 25/25 => во второй корзине 3 кг яблок.

Ответ: первая корзина = 4 7/25 кг

            вторая корзина = 3 кг

Отвечает Копанев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

а) 3/5

б) 6/13

в) 8/1

г) 17:35

д)15:7

е) 9:9

2.

а) 7 1/8 = 57/8

б) 3 4/5 = 19/5

в) 1 7/10 = 17/10

3.

а) 7/5 = 1 2/5

б) 12/11 = 1 1/11

в) 66/66 = 1

4.

1) 7:12 = 7/12 м.

Ответ длинна каждого куска 7/12 м. ( 7/12 от одного метра)

5.

в первой было 4 7/25  потом из неё взяли 1 9/15  т е =>

=> 4 7/25 - 1 9/15 = приводим к общему знаменателю (он равен 75) =>

=>  ( 4 7/25 ) * 3 - ( 1 9/15 ) * 5 => 4 21/75 - 1 45/75 = 2 17/25 (сокращаем дробь)

Изначальное кол-во яблок во второй корзине = 2 17/25 + 8/25 = 2 25/25 => во второй корзине 3 кг яблок.

Ответ: первая корзина = 4 7/25 кг

           вторая корзина = 3 кг