Дорослий пройшов на лижах 900м за3хв а хлопчик 400м за2хв на скільки більше м проходив за 1 хв

дорослий ніж хлопчик

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.
900:3-400:2=300-200=100(м)-на столько больше  проходит взрослый за 1 хв

1)  900:3=300(м)-проходит взрослый за 1хв
2)  400:2=200(м)-проходит хлопчик за 1 хв
3)  300-200=100(м)-на столько больше  проходит взрослый за 1 хв