Найдите острый угол между прямыми x+3y-2=0 и 2y=x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=2/3-х/3 k1= -1/3

у=х/2+5/2 k2=1/2

tga=(k2-k1)/(1-k1k2)=5/6÷5/6=1

tga=1 a=45°