турист проехал на машине расстояние между двумя городами за 9 часов со скоростью 80км/ч.Обратно он

вернулся за 8часовНайди скорость машины на обратно пути.Скажи ответ прошу тебя. только пж быстрее. Умоляю.​

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

Ответ:

90 км/ч

Пошаговое объяснение:

80×9=720(км)

720÷8=90(км/ч)

Ответ : За 8 часов скорость 90 км/ч.

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 часов = 80 км/ч

8 часов = х км/ч

9/8 = х/80

х = 80 * 9 / 8

х = 720/8

х = 90

Ответ: 90 км/ч

Обратная пропорциональность