22. Периметр треугольника ABC равен 20,7cm, AB=9,6CM. Сторона АС в да раза короче стороны ВС.

Найдите сторону ВС. ВАРИАНТ ОТВЕТА A) 7, 2CM B 6,4CM C) 7,4CM D) 4,7см E) 3,7см​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Женя.

Ответ:

Ответ: С

Пошаговое объяснение:

Пусть АС= х, ВС= 2х , составим уравнение:

х+2х+9,6=20,7

3х=20,7-9,6

3х= 11,1

х= 3,7 это сторона АС

ВС= 2* 3,7= 7,4

Ответ: сторона АС=3,7 см, сторона ВС= 7,4 см