Длина прямоугольника 8см а ширина на 3см меньше. Найди периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гинель Милана.

Ответ:

1) 8-3=5(см.)-ширина

2)8+5+8+5=26(см.)-периметр

3)8*5=40(см.в квадрате)

Ответ: периметр равен 26 см. Площадь равна 40 см в квадрате.

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

S(площадь) = 40 см²., а P(периметр) = 26 см..

Пошаговое объяснение:

  • Периметр прямоугольника - это сумма длин его сторон. Формулы для вычисления периметра прямоугольника: P = 2*(a+b) или P = a + a + b + b.
  • Чтобы найти площадь прямоугольника, надо его длину умножить на ширину, то есть S = a * b

Узнаем чему равна ширина прямоугольника:

1) 8 - 3 = 5(см.)

Узнаем чему равен периметр прямоугольника:

2) P = 8 + 8 + 5 + 5 = 26(см.) ИЛИ P = 2 * (8 + 5) = 2 * 13 = 26(см.)

Узнаем чему равна площадь данного прямоугольника:

3) S = 8 * 5=40(см².)

Ответ: S(площадь) = 40 см²., а P(периметр) = 26 см..