За первый час велосипедист проехал три седьмых всего пути, за второй-оставшиеся 28км. Сколько всего

километров велосипелист проехал за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

49 км

Пошаговое объяснение:

Весь путь принимаем за единицу (1)

1) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 - проехал велосипедист за второй час

2) 28 : 4 * 7 = 49 (км) - весь путь, который проехал велосипедист за 2 ч

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на эту дробь, т.е. данное число надо разделить на числитель и умножить на знаменатель этой дроби