Ча первый час велосипедист проехал три седьмых всего пути, за второй-оставшиеся 28км. Сколько всего

километров велосипелист проехал за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыгдынова Баярма.

Ответ:

7/7-3/7=4/7

4/7=28

28÷4×7=49 км велосипедист проехал за два часа