Уменьшите 640р. на 5/8 от этой суммы​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Дамир.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

Всего-640 руб

Уменьшить-5/8

1)640=8/8

2)640:8=80-это 1/8, одна часть

3)80•5=400-это 5 частей или на сколько надо уменьшить

4)640-400=240(руб)

Отвечает Уманский Никита.

Ответ:

640/8=80 - это 1/8

5*80=400 - это 5/8

640-400=240 это ответ

Пошаговое объяснение: