4/3+(-5 1/2+5/4*3 1/5):9/10помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/4 * 3. 1/5 = 5/4 * 16/5 = 1/1 * 4/1 = 4/1 = 4

2) -5. 1/2 + 4 = -1. 1/2

3) -1. 1/2 : 9/10 = -3/2 : 9/10 = -3/2 * 10/9 = -1/1 * 5/3 = -5/3

4) 4/3 + (-5/3) = 4/3 - 5/3 = - 1/3

Отвечает Упыр Ульяна.

Пошаговое объяснение:

4/3+(-5 1/2+5/4×3 1/5):9/10= - 1/3

1) 5/4×3 1/5=5/4×16/5=4

2) - 5 1/2+4 = - 1 1/2

3) - 1 1/2:9/10= - 3/2×10/9= - 5/3

4) 4/3+(-5/3)=4/3-5/3= - 1/3