8x+2x-3x,якщо x=0,5;1/76клас пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.
Х=0,5
8•0,5+2•0,5-3•0,5=3,5
1)8•0,5=4
2)2•0,5=1
3)3•0,5=1,5
4)4+1=5
5)5-1,5=3,5
х=1/7(надеюсь это типо дробь)
8•1/7+2•1/7-3•1/7=1
1)8•1/7=1 1/7
2)2•1/7=2/7
3)3•1/7=3/7
4)1 1/7+2/7=1 3/7
5)1 3/7-3/7=1
Отвечает Аманова Сабина.
8*0,5 + 2*0,5 - 3*0,5 = 4 + 1 -1,5 = 3,5
(56+14-21)/7 = (70 - 21)/7 = 49/7 = 7